中标候选人公示
南通碧霞园林景观工程有限公司的2025年度东湖环湖路周边绿化提升工程的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用价格单因素评标办法,现将中标候选人公示如下:
1、中标候选人情况
|
第一名 |
第二名 |
第三名 |
中标候选人名称 |
扬州三恒建设工程有限公司 |
南通昭博园林绿化有限公司 |
江苏华梁制造集团有限公司 |
投标报价 |
645685.77元 |
645017.91元 |
644854.67元 |
项目负责人 |
孙秋明 |
徐勇 |
单磊 |
中标候选人企业业绩
序号 |
单位名称 |
废标原因 |
-- |
-- |
-- |
2、资格后审不合格名单及原因
序号 |
单位名称 |
不合格原因 |
-- |
-- |
-- |
3、废标及原因
序号 |
单位名称 |
废标原因 |
1 |
南通景轩建设工程有限公司 |
未提供项目负责人养老保险 |
2 |
江苏小白杨建设工程有限公司 |
无法打开投标文件 |
4、报价修正
序号 |
单位名称 |
修正原因 |
修正依据 |
修正前报价(元) |
修正后报价(元) |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
5、所有投标人技术标评分情况
序号 |
单位名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
6、所有投标单位得分情况
序号 |
投标单位 |
投标报价 |
经济标得分 |
总分 |
排名 |
1 |
扬州三恒建设工程有限公司 |
645685.77 |
99.97 |
99.97 |
1 |
2 |
南通昭博园林绿化有限公司 |
645017.91 |
99.92 |
99.92 |
2 |
3 |
江苏华梁制造集团有限公司 |
644854.67 |
99.89 |
99.89 |
3 |
4 |
南通市皋路建设工程有限公司 |
643967.25 |
99.75 |
99.75 |
4 |
5 |
江苏金宇钒市政工程有限公司 |
647134.17 |
99.63 |
99.63 |
5 |
6 |
南通万花市政园林建筑有限公司 |
641536.05 |
99.38 |
99.38 |
6 |
7 |
常州宇翔园林建设有限公司 |
641316.48 |
99.34 |
99.34 |
7 |
8 |
南通市路园绿化工程有限公司 |
640800.36 |
99.26 |
99.26 |
8 |
9 |
江苏实生景观园林有限公司 |
648883.7 |
99.23 |
99.23 |
9 |
10 |
江苏海艺建设工程有限公司 |
650126.33 |
98.94 |
98.94 |
10 |
11 |
江苏引江建设有限公司 |
650301.06 |
98.90 |
98.90 |
11 |
12 |
江苏金苗园林建设发展有限公司 |
637958.75 |
98.82 |
98.82 |
12 |
13 |
南通绿洲建设工程有限公司 |
637649.55 |
98.77 |
98.77 |
13 |
14 |
江苏晟哲建筑工程有限公司 |
637633.45 |
98.77 |
98.77 |
14 |
15 |
江苏丰绿建设有限公司 |
651017.2 |
98.73 |
98.73 |
15 |
16 |
常州市昊盈建设工程有限公司 |
636931.11 |
98.66 |
98.66 |
16 |
17 |
无锡竹鹤园林建设有限公司 |
636039.09 |
98.53 |
98.53 |
17 |
18 |
江苏川业建设工程有限公司 |
652008.08 |
98.50 |
98.50 |
18 |
19 |
江苏善通建设有限公司 |
634465.4 |
98.28 |
98.28 |
19 |
20 |
江苏金生水建设有限公司 |
653467.97 |
98.16 |
98.16 |
20 |
21 |
南通市景园绿化工程有限公司 |
654249.63 |
97.98 |
97.98 |
21 |
22 |
常州瑞鑫园林建设工程有限公司 |
631627.27 |
97.84 |
97.84 |
22 |
23 |
南通雪飞园林绿化工程有限公司 |
631298.52 |
97.79 |
97.79 |
23 |
24 |
江苏晟元景观工程有限公司 |
655686.51 |
97.65 |
97.65 |
24 |
25 |
江苏智钛建设工程有限公司 |
656634.85 |
97.43 |
97.43 |
25 |
26 |
江苏锦绣苏南园林建设有限公司 |
657269.39 |
97.28 |
97.28 |
26 |
27 |
南通市宏观园林工程有限公司 |
626801.61 |
97.09 |
97.09 |
27 |
28 |
江苏宏东建设工程有限公司 |
625932.59 |
96.96 |
96.96 |
28 |
29 |
南通集善建设工程有限公司 |
658737.31 |
96.94 |
96.94 |
29 |
30 |
扬州市华泽园林工程有限公司 |
658808.57 |
96.92 |
96.92 |
30 |
31 |
江苏驰鹤建设工程有限公司 |
625467.03 |
96.89 |
96.89 |
31 |
32 |
南通茂利园林绿化有限公司 |
624964.7 |
96.81 |
96.81 |
32 |
33 |
江苏锦旭园林建设有限公司 |
624676.17 |
96.76 |
96.76 |
33 |
34 |
江苏朝乾环境工程有限公司 |
659801.76 |
96.69 |
96.69 |
34 |
35 |
江苏杰艺景观工程有限公司 |
622858.8 |
96.48 |
96.48 |
35 |
36 |
常州隽宇环境建设工程有限公司 |
663272.13 |
95.88 |
95.88 |
36 |
37 |
常州众成园林绿化有限公司 |
663308.92 |
95.88 |
95.88 |
37 |
38 |
江苏舜升建设有限公司 |
618455.01 |
95.80 |
95.80 |
38 |
39 |
如皋市振宏园林绿化工程有限公司 |
665078.07 |
95.46 |
95.46 |
39 |
40 |
南通优楷建筑装饰有限公司 |
615810 |
95.39 |
95.39 |
40 |
41 |
南通唐绥建设工程有限公司 |
665687.26 |
95.32 |
95.32 |
41 |
42 |
江苏蔚美生态环境建设有限公司 |
667705.78 |
94.85 |
94.85 |
42 |
43 |
江苏天壹生态建设有限公司 |
611416.58 |
94.71 |
94.71 |
43 |
44 |
常州荷湖园林绿化有限公司 |
670353.12 |
94.24 |
94.24 |
44 |
45 |
常州百锦苑景观工程有限公司 |
672130.25 |
93.83 |
93.83 |
45 |
46 |
南通泰临生态科技有限公司 |
604583.88 |
93.65 |
93.65 |
46 |
47 |
南通世茂园林绿化工程有限公司 |
602604.42 |
93.35 |
93.35 |
47 |
48 |
江苏峨嵋园林工程有限公司 |
676477.71 |
92.82 |
92.82 |
48 |
49 |
常州市天恒园林建设工程有限公司 |
677506.5 |
92.58 |
92.58 |
49 |
50 |
南通化图信息技术有限公司 |
678951.45 |
92.24 |
92.24 |
50 |
51 |
常州三川环境建设有限公司 |
684430.01 |
90.97 |
90.97 |
51 |
52 |
南通源恒环境科技有限公司 |
685551.94 |
90.71 |
90.71 |
52 |
53 |
南通泽汀环境科技有限公司 |
692193.82 |
89.16 |
89.16 |
53 |
54 |
大鹏建设有限公司 |
692354.75 |
89.13 |
89.13 |
54 |
55 |
南通瀚恒建设工程有限公司 |
694989.43 |
88.51 |
88.51 |
55 |
56 |
江苏弘益鼎建筑工程有限公司 |
697631 |
87.90 |
87.90 |
56 |
57 |
金湖泓润市政工程有限公司 |
700269.68 |
87.29 |
87.29 |
57 |
58 |
苏州绿化建设发展有限公司 |
700709.39 |
87.19 |
87.19 |
58 |
59 |
中仲建设(江苏)有限公司 |
702909.54 |
86.67 |
86.67 |
59 |
60 |
淮安市润金园林建设发展有限公司 |
705547.67 |
86.06 |
86.06 |
60 |
61 |
江苏通如建设工程有限公司 |
554234.16 |
85.85 |
85.85 |
61 |
62 |
苏州吴韵园林建设有限公司 |
708045.56 |
85.48 |
85.48 |
62 |
63 |
江苏东宸建设有限公司 |
708187.36 |
85.45 |
85.45 |
63 |
64 |
常州南博园林工程有限公司 |
709231.86 |
85.21 |
85.21 |
64 |
65 |
江苏顺地建设发展有限公司 |
709816.96 |
85.07 |
85.07 |
65 |
66 |
苏州枫盛园林建设有限公司 |
723060.47 |
81.99 |
81.99 |
66 |
67 |
江苏景致环境建设有限公司 |
735459.08 |
79.11 |
79.11 |
67 |
68 |
苏新园林建设工程(苏州)有限公司 |
787312.34 |
67.06 |
67.06 |
68 |
69 |
江苏中禾建设集团有限公司 |
865846.91 |
48.82 |
48.82 |
69 |
70 |
苏州苏园古建园林有限公司 |
870556.46 |
47.72 |
47.72 |
70 |
71 |
苏州御园绿化工程有限公司 |
876743.12 |
46.28 |
46.28 |
71 |
7、拟确定中标人:扬州三恒建设工程有限公司
本中标候选人公示期自2025-04-18起,至2025-04-21止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人:南通碧霞园林景观工程有限公司
日期:2025-04-18